85e1269e3593e43a5835f5a851e907dc

КАК КОМПАКТНО СЛОЖИТЬ ЧЕМОДАН: СОВЕТЫ ВОЕННЫХ

Baxış sayı: 1. 474

Собрать чемодан перед поездкой – это настоящий стресс. Но военных специально учат укладывать вещи, а их советами можно воспользоваться и в мирной жизни. Что же советуют военные?

1. Для сбора чемодана нужна тренировка. Собирайте и разбирайте вещи за несколько дней до поездки. Так вы и руку набьете, и будете помнить, где в чемодане что лежит.

2. Старайтесь свернуть вещи таким образом, чтобы они имели одинаковый размер и форму. Так они плотнее прилегают, а это, в свою очередь, экономит место.

3. Вещи следует складывать в обратном порядке. Кладите последним то, что будете первым доставать и, соответственно, наоборот.

4. Распределите вес по чемодану. Наиболее тяжелые вещи следует класть в центр рюкзака или сумки. В нижнюю часть укладывайте средние по весу вещи, а наверх самое легкое.

5. Складывайте вещи так, как будет это кирпичи в стене. Обувь и вещи в чехлах – отдельные кирпичики, а одежда и белье – цемент. Среди вещей не должно оставаться пустых мест, так вещи не будут болтаться в чемодане.

6. Если занять место нечем, то кладите туда носки. Лишними они точно не будут, а пустые места займут.

7. Кладите только самое необходимое. Перед тем, как сложить чемодан, соберите все в одном месте и уложите сначала только необходимое, а все необязательное – уже по остаточному принципу.




Bir cavab yazın

Sizin e-poçt ünvanınız dərc edilməyəcəkdir. Gərəkli sahələr * ilə işarələnmişdir